Юношеская библиотека им. А.П. Гайдара «Наш город в День знаний»

С сентября в Юношеской библиотеке им. Аркадия Гайдара (Большой пр., 18А)  состоялся праздник, посвященный Дню знаний и первому учебному дню в этом году.

В библиотеку пришли наши постоянные читатели дети их подготовительной группы детского сада № 45. Основной темой праздника стал рассказ о  нашем городе Санкт- Петербурге, как он создавался и строился. Дети узнали, как и зачем была построена Петропавловская крепость, как выглядит домик Петра Первого.  Дети с удовольствием поиграли с домами сказочных персонажей, которые живут в библиотеке. Больше всего им понравилась деревянная избушка Бабы-Яги на курьих ножках.

Все вместе мы нарисовали красками Петропавловский собор и Неву. Собор у всех получился разный и замечательный, небо и вода в Неве ярко голубое. Дети забрали свои рисунки домой, чтобы вечером поздравить родителей с праздником.