Акция «День Дома» в Юношеской библиотеке им. А.П. Гайдара

%libs petrogradАкция "День Дома" в Юношеской библиотеке им. А.П. Гайдара16 сентября Юношеская библиотека им. Аркадия Гайдара (Большой пр., 18А) активное участие в городской историко-просветительской акции «День Дома — 2017».

В течение дня сотрудники библиотеки провела 3 экскурсии. Посетить старейшую библиотеку Петроградского района приехали жители со всех районов и пригородов Санкт-Петербурга. Более 100 человек побывало в гостях библиотеки. Больше всего участникам акции понравились наши изразцовые печи, лепные украшения и уникальный балкон. С большим интересом посетители слушали лекцию, истории строительства мостов и доходных домов Петроградского района начала 20 века. Узнали о непростой жизни семьи купцов Федора и Николая Колобовых, техника Павла Мульханова строителя Петроградской стороны. Историю Юношеской библиотеки им А.П. Гайдара, которая была открыта 15 октября 1930 года, работала всю войну и блокаду. Заведующая библиотекой Тулинова Алевнина Григорьена, которая руководила библиотекой с 1930 по 1967 год, сохранила блокадный библиотечный архив, и уникальные интерьеры начала 20 века.

Мы благодарим всех кто пришел к нам в библиотеку, за Вашу увлеченность историей Санкт-Петербурга, за Ваши замечательные отзывы и сердечные благодарности, которые Вы написали после экскурсий.
К сожалению, библиотека физически не смогла принять всех желающих в один день акции.Но не стоит отчаиваться!
30 сентября  в 16.00 Юношеская библиотека А.Гайдара  приглашает  на дополнительную экскурсию, которая пройдет в рамках работы очередных краеведческих чтений «Знакомый и неизвестный Петербург»

Более подробно с программой краеведческих чтений можно будет познакомиться на сайте библиотекиhttp://gaidar.ucoz.ru/ и в группе в контакте http://vkontakte.ru/club24171805 с 19 сентября.
Внимание!!! Необходима предварительная запись по телефону 235-35-96.
Ждем  в гости!

%libs petrogradАкция "День Дома" в Юношеской библиотеке им. А.П. Гайдара %libs petrogradАкция "День Дома" в Юношеской библиотеке им. А.П. Гайдара