Нескучный Петербург в библиотеке Кировских островов

1 сентября в библиотеке Кировских островов (ул.Кемская д.8/3) состоялась творческая встреча с представителем издательства «Мир детства» Никитой Соловьевым и писателем, поэтом и музыкантом Андреем Демьяненко, которые представили книги петербургского детского писателя Романа Всеволодова из серии «Нескучный Петербург».

Это книги о том, как рождался и строился наш город, как дороги становились проспектами, о Петре I и путешествиях императрицы Екатерины II, о самом большом наводнении в России, о мостах и о Петербурге, как о городе мистическом, волшебном, в котором «живут чудеса».
Поэт Андрей Демьяненко прочел детские стихи собственного сочинения и отрывки из сборника рассказов «Счастье».
Сотрудники библиотеки провели веселую викторину «Счастливое детство» по произведениям известных и любимых писателей, а также исполнили несколько песен из кинофильмов на школьную тему.