Литературный вечер «Такая музыка играла…», посвященный Дню памяти жертв блокады Ленинграда

8 сентября в Библиотеке Кировских островов (ул.Кемская д.8/3) состоялся концерт и литературный вечер «Такая музыка играла…», посвященный Дню памяти жертв блокады Ленинграда.
Вступительное слово подготовила сотрудник библиотеки Полина Екимова, зрители услышали о музыке блокадного Ленинграда, композиторах и пианистах, которые боролись за наш город, о седьмой Ленинградской симфонии Шостаковича.
В концерте приняли участие ЛАУРЕАТ МЕЖДУНАРОДНЫХ КОНКУРСОВ, СТУДЕНТ СПБ КОНСЕРВАТОРИИ ИМ. Н.А. РИМСКОГО-КОРСАКОВА — КИРИЛЛ ВАЩЕНКО.
В программе прозвучали:
«Лунная соната» Бетховена;
Фуга Баха и другие классические произведения;
Полина Ветрова исполнила Ленинградский вальс А. Дольского;
В рамках творческого вечера прошла презентация сборника стихов «ГЕРЦЕНОВСКИЙ МЕТРОНОМ»
Война, БлокАда, Победа — представлены в произведениях современных петербургских поэтов; от создателей альманаха «Параллели судеб».