Открытие выставки живописи и графики Валентины Имайкиной «Грани творчества»

24 сентября в 18.00 библиотека Кировских островов (ул.Кемская д.8/3) приглашает на открытие выставки живописи и графики Валентины Имайкиной «Грани творчества».

Валентина является членом литературного объединения «Стрежень» город Саяногорск Хакасия. Член Союза художников России.

Более 15 персональных выставок в городах России и ближнего и дальнего зарубежья.

Произведения находятся в частных коллекциях: Японии, США, Германии, Югославии, Чехии, Италии, Испании, Израиля, Украины, Казахстана, Белоруссии, России.

Некий переломный момент в отношении к себе и своему творчеству произошёл после выставки произведений женщин-художников России «На Каширке» г. Москва 2002г. , когда художница стала призёром творческого конкурса женщин-художников «Весенний салон-2002» г. Москва.

Выставка произведений лауреатов и призеров в залах галереи « Особый дар» Союза женщин России г. Москва. 2002 г. ещё больше утвердила в правильности выбора.

С большой радостью участвовала в итоговой выставке лауреатов и призеров «Весенних салонов» 1993-2003 г. Москва. Затем призёр творческого конкурса «Весенний салон-2004» г. Москва.

В этой выставке автору хотелось показать многосторонность творческих поисков и что уже из этого получилось. По техническим причинам (не смогли привезти главные картины), не в полном объёме зритель сможет увидеть, что увлекало художницу.

Последнее время Валентина увлеклась Петербургом! Похоже это любовь навсегда.

Выставка будет открыта до 8 октября.