Мастер-классы для детей во 2-й детской библиотеке

Во 2-й детской библиотеке (Татарский пер., д.1) по субботам весь сентябрь проходят мастер-классы для детей в возрасте от 5 лет.

Занятия на мастер-классах играют немаловажную роль, особенно в раннем детстве, когда ребёнок развивается и познаёт мир. Благодаря творческим занятиям у ребят развивается моторика рук и пальцев, координация движений, а также фантазия и образное мышление.

В сентябре состоялись следующие мастер-классы:

«Традиционная кукла-оберег», где ребята узнали, для чего наши предки делали себе куколок и научились делать их сами.

«Фоторамка своими руками», где наши гости смогли сделать подарок своим близким, а для украшения фоторамки, вырезанной из обычного картона были использованы разнообразные материалы – кофейные зерна, крупа, макароны, пряжа и т.п.

«Осьминожка из пряжи»  — в результате этого мастер-класса получилось целое семейство осьминожек, разных и не похожих друг на друга, как и их авторы.

В эту субботу,30 сентября в 14.00, мы приглашаем ребят на мастер-класс «Скрап-тетрадь для бабушки».Ко Дню пожилого человека мы сделаем своими руками подарок в технике скрапбугинга и декупажа.