«День Земли» в Библиотеке им. А.С. Пушкина

Познавательные квесты в Центральной районной библиотеке им. А.С. Пушкина становятся доброй традицией. Сначала пешеходный по Петроградской стороне, а затем настоящее библиотечное приключение ко Дню дома — 2017.

На этот раз 13 октября 2017 г. две отважных команды шестиклассников из школы № 47 им. Д.С. Лихачева отправились на поиски экологической мудрости прямо в недра библиотеки. Чтобы добраться до финиша участникам квеста пришлось освоить разумную сортировку мусора, отыскать самый экологичный вид транспорта, пройти сквозь лабиринты задачек, требующих внимательности, сосредоточенности и сплоченности команды. Ребята превосходно справились с задачей – обе команды смогли узнать «экологические пророчества» Д. Лихачева и В. Распутина. По итогам игры состоялось награждение участников и дружественное чаепитие.

«День Земли» в Библиотеке Пушкина «День Земли» в Библиотеке Пушкина