Интерактивное занятие «Мой дом, улица, район»

12 октября 2017 г. Юношеская библиотека им. А.П. Гайдара
с раннего утра наполнилась радостными детскими голосами и смехом.
Это были постоянные читатели — воспитанники детского сада № 96.
Занятие «Мой дом, улица, район» — это увлекательное путешествие в мир Петербурга.

Знакомство с картой и основными районами Петербурга позволило всем участникам мысленно совершить прогулку по городу и сделать свои открытия. А именно. Каждый желающий смог подробно рассказать, что он видит утром по дороге в детский сад. Успели 12 октября 2017 г. Юношеская библиотека им. А.П. Гайдара занятие с воспитанниками детского сада № 96. Занятие «Мой дом, улица, район» - это увлекательное путешествие в мир Петербурга.выяснить, чем отличаются жилые дома от общественных зданий, и все вместе вспомнили их виды: магазины, аптеки, парикмахерские, школы, детские сады, поликлиники, театры, музеи, библиотеки и не забыли про любимый Зоопарк. Вспомнили общественный транспорт, который работает на Петроградской стороне и перевозит жителей и гостей. Поговорили про уникальную архитектуру Петроградской стороны и её цветовую гамму, познакомились с историей строительства Петропавловской крепости и домика, где жил Петр I. Удивительная многоликость улиц и проспектов Петроградской стороны не помешала ребятам вспомнить их точные названия.

В заключении, все вместе рисовали красками Петропавловский собор и Неву. Безусловно, как обычно, все успели полистать новые книги на абонементе и задуматься сколько ещё интересного можно узнать, если приходить в Библиотеку.

12 октября 2017 г. Юношеская библиотека им. А.П. Гайдара занятие с воспитанниками детского сада № 96. Занятие «Мой дом, улица, район» - это увлекательное путешествие в мир Петербурга. 12 октября 2017 г. Юношеская библиотека им. А.П. Гайдара занятие с воспитанниками детского сада № 96. Занятие «Мой дом, улица, район» - это увлекательное путешествие в мир Петербурга.