«Экологическая азбука» в Библиотеке им. Аркадия Гайдара

24 октября 2017 г. в Юношеской библиотеке им. Аркадия Гайдара проходило занятие для учащихся Школы № 173 в рамках программы «Экологическая азбука».

На занятии школьники узнали о науке Экология и что она изучает. Вспомнили природные явления, экосистемы и пищевые цепочки. Поговорили о планете Земля, о животном и растительном мире, о суше и море, о солнечной системе, в которой живем. Рассмотрели деятельность человека, приводящую к непоправимым экологическим катастрофам. Вместе подумали, что можно сделать для нашего города.

В ходе игры «Полезный мусор» школьники сортировали «вещи», чтобы затем правильно их утилизировать. С увлечением разделяя различный мусор по коробочкам, и анализируя собранный мусор в каждом «контейнере», дети поняли, что многое попало не туда. Ребята решили продолжить эту игру дома с родителями. Многие поняли, что только от людей зависит наше будущее, какими будут завтра наши города, реки, воздух и продукты.

Не обошлось без просмотра книг о природе и планете Земля, а также различных тематических азбук про животных, леса и моря с их обитателями.