«Стихи нашего детства» в Юношеской библиотеке им. А. Гайдара

27 октября 2017 г. в Юношеской библиотеке им. А.П. Гайдара праздновали день рождения детского писателя – Самуила Яковлевича Маршака. Мы все выросли на его стихах и сказках. Сегодня сложно найти взрослого человека, который мог бы сказать, что не знает стихи и сказки «Мистер Твистер», «Детки в клетке», «Пожар», «Вот какой рассеянный», «Кошкин дом». Еще при жизни автора один замечательный детский доктор Г.Н. Сперанский рекомендовал прописывать малышам стихи Маршака как целебное средство, как один из самых надежных «витаминов роста».

На праздник пришли постоянные читатели — воспитанники детского сада № 96. Открывшаяся ранее выставка творческих работ ребят из детского сада № 45, вызвала огромный интерес у детей и взрослых, которые с неподдельным интересом рассматривали представленные работы, узнавали любимых героев, поражались выдумке и фантазии юных творцов. А после этого дети познакомились с биографией и творчеством Самуила Маршака, читали и вспоминали любимые стихи, отвечали на вопросы литературной викторины «Угадайка». Вспомнили весь багаж дамы из стихотворения «Багаж» и всех животных, живущих в доме, который построил Джек. Узнали и прочитали продолжение приключений глупого мышонка, который стал умным. Отдельной частью программы стало рисование иллюстраций к сказке «Кошкин дом». У всех получились красочные и интересные работы. Посмотрев мультфильм «Королевский бутерброд», малыши побежали смотреть книжки на детский абонемент.