Читательский клуб "Феникс" для тех, кто читает и думает

8 октября 2017 г. в Библиотеке Кировских островов состоялась традиционная встреча любителей вдумчивого чтения в рамках читательского клуба «Феникс».

8 октября 2017 г. в Библиотеке Кировских островов состоялась традиционная встреча любителей вдумчивого чтения в рамках читательского клуба «Феникс».Первая часть вечера была посвящена серии книг Т.Б. Булах-Извековой о драматической истории ее семьи. Сама Татьяна Борисовна Булах-Извекова, писатель и внучка знаменитого адвоката, Александра Яковлевича Пассовера, скандально известного в царское время. О нём писал еще молодой А.П. Чехов в своем раннем рассказе «Тайна ста сорока четырех катастроф, или русский Рокамболь». Выигранные процессы адвоката Пассовера, свидетельствуют о достигнутой им вершины ораторского искусства и логики. История самого знаменитого процесса Пассовера подробно изложена в рассказе друга и соратника А.П. Чехова, — Сергея Званцева. Татьяна Борисовна рассказала как о своем деде — знаменитом юристе, так и о своем репрессированном отце, великом ученом, которого реабилитировали уже после смерти.

После перерыва участники встречи говорили о Марине Цветаевой. 125-летнему юбилею поэтессы были посвящены литературно-музыкальные композиции, стихи, рассказы о жизни и творчестве.

8 октября 2017 г. в Библиотеке Кировских островов состоялась традиционная встреча любителей вдумчивого чтения в рамках читательского клуба «Феникс». 8 октября 2017 г. в Библиотеке Кировских островов состоялась традиционная встреча любителей вдумчивого чтения в рамках читательского клуба «Феникс».