В Библиотеке им. А.С. Пушкина постигали загадки души человеческой

13 ноября 2017 г. в Литературной гостиной Библиотеки состоялся спектакль «Человек не блоха – ко всему привыкает» по рассказам М. Зощенко.

Читателям и гостям Центральной районной библиотеки им. А.С. Пушкина посчастливилось стать свидетелями и со-«переживателями» действа, которое представил творческий коллектив «Серебряный возраст» под руководством Сергея Алексеевича Мосьпана из Театра «На Литейном».

Литературная композиция, сотканная из рассказов непревзойденного сатирика и тонкого знатока душ человеческих – Михаила Зощенко – уже успела получить тёплый отклик у зрителей в Библиотеке им. В.И. Ленина. В пушкинской гостиной, которая на час превратилась в сцену, актрисы «Серебряного возраста» раз за разом проживали жизни своих персонажей, открыто делились со зрителями живыми эмоциями, идущими от сердца, создавали настроение, которое не под силу передать на фотографиях…

Организаторы и зрители надеются, что в будущем творческие связи с «серебряным возрастом» и их талантливым наставником только укрепятся, и читатели Библиотеки им. А.С. Пушкина увидят и другие постановки под руководством Сергея Алексеевича.