Детские дни в Юношеской библиотеке

В дни осенних каникул Юношеская библиотека им. Аркадия Гайдара подготовила специальную программу для маленьких читателей «Детские дни в библиотеке».

В эти дни в Библиотеке демонстрировалась выставка творческих работ воспитанников детского сада № 45 «Разноцветный теремок». Увлекательные занятия по творчеству С.Я. Маршака, викторины и конкурсы по его сказкам, занимательные мастер-классы по рисованию иллюстраций к сказке «Кошкин дом» не оставили никого равнодушными. Дети и родители посетили выставку новых книг на детском абонементе, где самые интересные и новые книги с красивыми иллюстрациями были разобраны в первый же день. Новые читатели могли побывать на экскурсии по залам библиотеки, услышать рассказ о знаменитых печах и балконе. Дети вместе с родителями приняли участие в квесте «Волшебная библиотека», нашли ответы на все вопросы и конечно получили призы от Библиотеки.