«Разноцветный теремок» в Юношеской библиотеке

В Юношеской библиотеке им. Аркадия Гайдара подведены итоги конкурса «Разноцветный теремок» воспитанников детского сада № 45 Петроградского района. Конкурс был посвящен стихам и сказкам Самуила Яковлевича Маршака, 130-летний юбилей которого в 2017 году отмечала вся страна.

Дети и взрослые, приходившие в Библиотеку, с огромным интересом разглядывали выставку представленных конкурсных поделок, узнавали любимых героев, восхищались выдумкой и фантазий юных творцов. На выставке было представлено 20 работ, среди которых удивительное коллективное творение «Детки в клетке», а также работы, посвященные самым известным сказкам: «Кошкин дом», «Теремок», «Сказка о глупом мышонке».

За короткий срок выставку посмотрели 2215 посетителей Библиотеки. «Народное голосование» за понравившиеся работы, в котором приняли участие 913 человек, проходило непосредственно в Библиотеке и в группе ВКонтакте.

Победителями стали дети — авторы следующих работ:

Бондаренко Роман — за работу «Кошкин дом» (воспитатель Сапожникова М.А.); Скаковская Полина — за работу «Совята» (воспитатель Сапожникова М.А.);

Попова Мирослава — за работу «Живет у нас под креслом еж…» (воспитатель Лапкина О.В.);

Метс Дмитрий и Екатерина — за работу «Теремок» (воспитатель Лапкина О.В.);

Белянина Виктория – за работу «Сказка о глупом мышонке» (воспитатель Серова О.Е.).

От Библиотеки все победители были награждены памятными дипломами и подарками, а радость от конкурса была у всех участников.