«Веселая палитра» в Юношеской библиотеке им. А.П. Гайдара

Первое занятие студии живописи «Веселая палитра» в Юношеской библиотеке им. Аркадия Гайдара стартовало 14 ноября 2017 г. Сразу стало ясно, что студия будет жить и развиваться.

На первом занятии состоялось знакомство с удивительно-интересными книгами по истории живописи. Детям и взрослым особенно понравились иллюстрации из альбома «Мой ангел. Детский портрет в русской живописи». После просмотра альбома о творчестве русского художника Виктора Васнецова, дети отгадывали сказки, к которым Васнецов нарисовал иллюстрации. Конечно же не обошлось без рисования. Приближается всеми любимый праздник – Новый год и рисование новогодней елочки для Деда Мороза стало делом важным и уместным.

21 ноября 2017 г. занятие Студии было посвящено творчеству русского художника Ивана Ивановича Шишкина. После просмотра книг о творчестве художника, дети получили огромное удовольствие от услышанной сказочной истории о медвежатах, которые изображены на самой известной картине Шишкина «Утро в сосновом лесу». Завершилось занятие рисованием деревьев и просмотром удивительного рисованного мультфильма-сказки «Сказка старого дуба», созданный в 1948 году.

«Веселая палитра» продолжает свою работу и 28 ноября 2017 г. в 18.00 мы будем говорить о творчестве русского художника-живописца Виктора Михайловича Васнецова. Ждём детей в возрасте от 5 до 8 лет с родителями, красками и кистями. Информация по телефону 235-35-96.