«По тропинкам сказок» в Юношеской библиотеке

23 ноября 2017 г. в Юношеской библиотеке им. Аркадия Гайдара воспитанников детского сада № 45 ждал квест по волшебным зимним сказкам и посвящённый Дню рождения Деда Мороза. Получив карту, участники отправились в путешествие сквозь Волшебный колодец, по тропе Сказок, забрели в Зимний сад, прежде чем пришли на Почту Деда Мороза, чтобы написать ему письмо. На пути повстречали Мороза Ивановича, Рукодельницу и Ленивицу, нашли волшебные предметы из сказок и побывали в чертогах у самой Снежной Королевы. Поговорили о Дедушке Морозе, внучке Снегурочке и их друзьях, зимних месяцах. За каждый правильный ответ ребята получали фрагменты пазла, который складывался в страницу из волшебной книги про Деда Мороза. На почте совместно написали письмо волшебнику с пожеланиями крепкого здоровья, веселья, подарков и новых друзей, а в конце занятия посмотрели мультфильм «Мороз Иванович».