«Новая библиотечная сказка»

25 декабря 2017 г. в Юношеской библиотеке им. Аркадия Гайдара состоялось Новогоднее представление «Новая библиотечная сказка» со стихами, танцами и веселыми конкурсами для маленьких читателей из детского сада № 45.

На праздник, придуманный библиотечной феей, была приглашена настоящая Снегурочка, которая, к сожалению, пришла без Деда Мороза. Но это праздник не остановило. Фея задавала ребятам вопросы про Новый Год, ёлочку, снежинки, поиграла в подвижную игру «Молодец, молоток, молочко». Дети прыгали, мяукали и радостно хлопали в ладоши. Поиграть в игру пришла и Лиса из леса. Она попросила ребят почитать стихи и загадала загадку про снеговика. Вместе с Лисой дети решали, каким должен быть головной убор у снеговика и что у него вместо носа. Девочки предложили надеть снеговику тапочки и повязать шарфик, так как он помогает Деду Морозу. И пока все были заняты играми и загадками, совершенно незаметно подкралась Баба-Яга и забрала все книжки, кроме одной. Этой книгой оказалась сказка на английском языке «Лиса и Заяц», которую никто не мог прочесть. Фея вместе с детьми позвала на помощь учительницу английского языка Дашу. Даша рассказала, что в мире существует множество разных языков и показала мультфильм о дракончике Гого, который учился здороваться по-английски. Ребята тоже попробовали представиться друг другу на английском языке. Затем Фея и Даша поиграли с ребятами в веселую игру «Сова и звери»: Даша изображала Сову, которая охотится, а дети – зверушек. Те, кто шевелился, становился добычей Совы. Тем временем Снегурочка нашла под ёлочкой свою Новогоднюю шкатулку, из которой при правильном ответе на загадку появлялись самые разные предметы. Библиотечная сказка завершилась дружным хороводом и веселыми танцами.