Сотрудничество во благо…

3 декабря — Международный день инвалидов — направлен на привлечение внимания общества к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия. Цели, ради которых этот День был провозглашен, — полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества.

Именно в этот день, 3-я районная библиотека (Троицкая библиотека) начала долгосрочный проект с Центром социальной реабилитации инвалидов Выборгского района. Ежемесячные встречи познакомят новых друзей Библиотеки с историей Петроградской стороны, с ее архитектурными памятниками, с людьми, которыми гордится Петроградский район.

Декабрьская лекция и прогулка были посвящены истории Дома политкаторжан, судьбе её первых жителей. Слушателей интересовала не только история, но и работа Центра «Антон тут рядом», расположенного в одном доме с Библиотекой. Ведь у Центра и Библиотеки — общие цели, один город, общая любовь к этому городу. В январе участники проекта пройдут по памятным блокадным адресам и совершат поездку к «Дороге жизни».