Концерт «OPERA-VITA»

Концерт «OPERA-VITA»10 декабря 2017 г. в Библиотеке Кировских островов прошел концерт классической оперной вокальной музыки «OPERA-VITA».

В волшебный мир шедевров мировой оперной музыкальной культуры зрителей погрузили лауреаты международных конкурсов, артисты Народного Театра Оперы ДК им. С.М. Кирова.

Екатерина Шаховская (сопрано) грустно и проникновенно исполнила арии из оперы Н.А. Римского-Корсакова «Царская невеста» и женскую партию из оперы Дж. Пуччини «То́ска»; Станислав Суворов и Екатерина Алексеева — «Дуэт князя и Любаши» из оперы Н.А. Римского-Корсакова; великолепный тенор Дмитрий Дагобер исполнил партию цыгана из оперы «Алеко» и романс П.И. Чайковского «Примирение». В исполнении Ирины Егоровой на французском и испанском языках прозвучали арии из оперы Ж. Бизе «Кармен». Эти два голоса – тенор и меццо-сопрано были друг за другом не случайно; оба героя: цыган и Кармен погибают в самом расцвете жизни.

Немного печально, но пронзительно и искренне, одновременно жизнерадостно прозвучал дуэт Светланы Нецветовой (меццо-сопрано) и Станислава Суворова (баритон). Он покорил всех не только вокалом (партии из оперы Моцарта «Дон Жуан»), но и выверенной ритмической основой.

Звучали дуэты из оперы «Травиата» и другие произведения Дж. Верди

Концерт никогда бы не состоялся без виртуозного исполнителя партии фортепиано Анны Королевой.

В заключении вечера артисты спели хором итальянские и русские песни, чем вызвали море аплодисментов. От Библиотеки были вручены призы и благодарности.

Выставка акварели и графики художника Ольги Шаховой как нельзя лучше подошла к концерту. Как голоса артистов, такие же нежные, с яркими вкраплениями тона…