«Каждый день – подвиг»

выставка «Каждый день – подвиг»
«Каждый день – подвиг» выставка

«Каждый день – подвиг»22 января 2018 г. в Юношеской библиотеке им. Аркадия Гайдара открылась выставка архивных документов, посвященных 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

На выставке представлены книги, журналы и газеты, выходившие в Ленинграде в период блокады. На многих книгах сохранились записи блокадного времени. Читатели могут увидеть фотографии блокадного города, копии плакатов периода войны и блокады, подлинные юбилейные медали и удостоверения участников защитников Ленинграда из фондов Юношеской библиотеки им. А.П. Гайдара. Документы, связанные с работой Библиотеки имени Аркадия Гайдара в период войны представляют особую значимость и интерес. На выставке также представлены издания по данной тематике последних лет.

Экскурсии по выставке проводятся по предварительной записи по телефону: 235-35-96.

С архивными документами «Библиотека в годы войны» можно познакомиться на сайте библиотеки: http://gaidar.ucoz.ru/index/biblioteka_v_gody_vojny/0-114