КВИЗБУК НА КАРПОВКЕ

Вечером 21 марта 2018 Г. все книголюбы Петербурга сошлись на площадках районных библиотек города от Петродворцового до Выборгского в интеллектуально-развлекательной литературной игре «Квизбук «5 великих».Вечером 21 марта 2018 Г. все книголюбы Петербурга сошлись на площадках районных библиотек города от Петродворцового до Выборгского в интеллектуально-развлекательной литературной игре  «Квизбук  «5 великих». Не осталась в стороне и Библиотека  им. Б. Лавренёва.

5 туров – 5 известных авторов: Жюль Верн, Владими р Маяковский, Джордж Оруэлл, Борис Стругацкий и Мария Семёнова. Даты, произведения, интересные факты, малоизвестные и общепризнанные произведения. Квиз – это командная интеллектуально-развлекательная игра, не требующая специальной предварительной подготовки. И от момента внезапности она становится только веселее. Знаете ли вы, сколько радости может принести внезапно всплывший на задворках памяти правильный ответ на сложный вопрос? Если нет, значит, вы не были на квизбуке. 4 команды шли нос к носу, и лишь последний тур выявил команду-победителя под названием «Зато», обошедшую соперников буквально на 2 балла. Уже через месяц их ждёт «сражение» в финальной «битве умов» с победителями других площадок города в библиотеке Охта Лаб. Поздравляем победителей и желаем им новых побед!