«ЧИТАЮЩИЙ ПЕТЕРБУРГ: ВЫБИРАЕМ ЛУЧШЕГО ЗАРУБЕЖНОГО ПИСАТЕЛЯ»

1 марта 2018 г. в ЦГПБ им. В.В. Маяковского состояло подведение итогов Международного проекта «Читающий Петербург: выбираем лучшего зарубежного писателя».

В год 150-летия Библиотеки им. В.В. Маяковского, Международный литературный проект, созданный под эгидой Библиотеки, празднует свое 10-летие. В рамках подведения итогов проекта за 2017 год состоялось награждение победителей с вручением дипломов и памятных призов.

Сотрудница Юношеской библиотеки им. А.П. Гайдара Дарья Ставицкая заняла III место в конкурсе переводов в номинации «Английский язык. США». Участники конкурса представили переводы отрывков из произведений зарубежных писателей, еще не переведенных на русский язык. Переводы участников опубликованы в сборнике, с электронной версией которого можно ознакомиться в читальном зале Юношеской библиотеки.

Поздравляем Дарью и желаем дальнейших успехов в работе и творчестве!!!