ЛИТЕРАТУРНАЯ ВСТРЕЧА «О СТИХАХ И СКАЗКАХ»

19 марта 2018 г. в Юношеской библиотеке им. Аркадия Гайдара состоялась литературная встреча «О стихах и сказках».

На встречу с читателями Библиотеки пришел писатель Андрей Демьяненко – замечательный, творческий, солнечный человек. Он наполнил библиотечное пространство жизнелюбием и хорошим весенним настроением. Андрей рассказал читателям о своей жизни и творчестве. Творчеством действительно наполнена вся его жизнь. Сейчас он является главным редактором альманаха «Парадный Подъезд», до этого был главным редактором литературно-художественного журнала «Вокзал». Писатель руководит сразу несколькими поэтическо-образовательными проектами: «Алфавит», «Поэтические Перекрестки», «Именинный пирог – руками поэтов». Андрей также входит в состав редакционного совета литературного журнала «Аврора».
На библиотечной встрече состоялся остроумный и откровенный диалог не только о литературе, но и о смысле жизни, о том, что мы вкладываем в понятие «счастье». Разговор об этом зашел не случайно: именно под таким названием Андрей Демьяненко в 2017 году выпустил сборник своих рассказов и стихов. Автор артистично прочитал отрывки из своих книг «Счастье» и «Моему настоящему другу». В разговор о литературе и творчестве включились Анастасия и Мария – участники театрального проекта «Театр-студия» Санкт-Петербургского государственного университета.
В конце встречи Андрей подарил Библиотеке свои книги с автографами. Книги замечательного поэта и писателя заняли почетное место в фонде библиотеки и ждут своих читателей.