«ЧУДЕСНЫЕ СТРУНЫ» НА КИРОВСКИХ ОСТРОВА

24 марта 2018 г. в Библиотеке Кировских островов состоялся концерт камерной музыки «Чудесные струны».
Виолончель, контрабас и фортепиано в произведениях русских и зарубежных композиторов прозвучали в яркой гамме образов музыки, представили неистощимое мелодическое богатство, борьбу страстей и покой созерцания. Зрителям посчастливилось испытать на себе романтическую приподнятость, сочетающуюся с классической стройностью формы.
Музыканты передали своей игрой все эмоции, заражая слушателей невероятной энергией. В концерте принимали участие лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов: преподаватель по классу виолончели, доцент Санкт-Петербургской Государственной Консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова Дмитрий Еремин (виолончель), преподаватель специального фортепиано в Средней специальной музыкальной школе при Санкт-Петербургской консерватории Анна Рычкова (фортепиано) и учащаяся ССМШ Санкт-Петербургской консерватории Мария Варакина (класс заслуженного работника культуры Анны Рычковой).
В программе концерта прозвучали произведения Бетховена, Брамса, Дебюсси, Моцарта, Рахманинова, Равеля – в переложении для струнных инструментов, и сложнейшие произведения Никколо Паганини. Программу также украсили сонаты Генделя и «Тарантелла» Глиэра в исполнении студентов Германа Каракасадова и Данила Нестерова (партия контрабаса).