ЧУДЕСА В МУМИ-ДОЛЕ

20 апреля 2018 г. в Библиотеке им. Б. Лавренева в рамках программы «Библионочь – 2018» происходили удивительные чудеса…

Что делать в библиотеке вечером? А если ещё и целых три часа подряд… Нечего?
А вот и неправда! Юные участники Библионочи в Библиотеке им. Б. Лавренёва, а также их родители поделятся с вами не одной историей, произошедшей с ними в самом настоящем петербургском Муми-далене. Разбившись на три команды, ребята с азартом включились в игру: поближе знакомились с персонажами книг Туве Янссон, украшали долину стильными сканди-флажками, варили суп с Муми-троллем, были участниками живого оркестра, помогали Муми-маме испечь яркое и красивое имбирное печенье и, конечно, делали фотографии.
Но покорил всех и каждого волшебный Театр теней. Ведь каждому удалось в этот вечер не только посмотреть представление, но и самому побыть актёром: дети разыгрывали пьесу по мотивам повести «Шляпа волшебника». Каждой команде достался кусочек сценария, который тут же был разбит по ролям и тщательно отрепетирован, а после показан строгим зрителям из команд соперников.
Победила, конечно же, дружба и любовь к театру и литературе!