ВЕСНА – ОТЛИЧНЫЙ ПОВОД ДЛЯ ЭКСКУРСИИ

31 марта 2018 г. Юношеская библиотека им. Аркадия Гайдара принимала первых гостей в рамках программы «День открытых дверей».

Весна и хорошая погода – отличный повод для возобновления экскурсионных программ. Снег на балконе Библиотеки растаял, и он снова открыт для посещения. Гости с интересом познакомились с выставками, которые были подготовлены к «Неделе детской и юношеской книги». Наибольший интерес вызвали выставка «От фантазии в современность», посвященная творчеству французского писателя-фантаста Жюля Верна, и выставка творческих работ «Моя любимая книга». Маленькие читатели из детского сада № 96 создали рукописные книги по мотивам произведений детского писателя С.Я. Маршака. Почти все книги с выставки новинок были взяты на дом для прочтения. Возможность погулять по залам библиотеки, сфотографироваться на фоне уникальных печей и каминов, узнать историю строительства доходных домов купцов Федора и Николая Колобовых на Петроградской стороне – это то немногое, что ожидает участников Дня открытых дверей. Самых любознательных ожидали литературные истории о знаменитых писателях Петроградской стороны и знакомство с коллекцией краеведческой литературы в читальном зале.

Для тех, кто не успел: Библиотека всегда ждет новых гостей. Записаться на экскурсию можно по телефону 235-35-96.