«НЕЛЬЗЯ ЗАБЫВАТЬ…»

Редактировать Колонка Дублировать Колонка Добавить Колонка Удалить Колонка Редактировать Виджет Дублировать Виджет Удалить Виджет 10 мая 2018 г. в Юношеской библиотеке им. Аркадия Гайдара прошли Уроки мужества

10 мая 2018 г. в Юношеской библиотеке им. Аркадия Гайдара прошли Уроки мужества для самых маленьких читателей, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

На выставках в библиотеке представлены книги, журналы и газеты, выходившие в Ленинграде в период войны и блокады. Дети с интересом рассматривали материалы из фондов Юношеской библиотеки им. А.П. Гайдара: фотографии праздничного салюта в Ленинграде в 1945 году, фотографии и документы блокадного Ленинграда, подлинные юбилейные медали и наградные документы защитников города. В читальном зале успели полистать подлинные газеты и журналы, выходившие в 1945 году. Примерили взрослую военную форму и узнали, что носили солдаты в своем вещьмешке.
До 18 мая 2018 г. все желающие, придя в Библиотеку, могут осмотреть выставку и принять участие в фотосессии в военной форме, получив фотографии на память.