«ЦВЕТОК ПУШКИНУ» В ЮНОШЕСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ

6 июня исполнилось 219 лет со дня рождения А.С. Пушкина. В этот день сотрудники Юношеской библиотеки им. А.П. Гайдара отправились в детский сад № 45 чтобы вместе отметить День рождения поэта в рамках городской акции «Цветок Пушкину».
Ребятам рассказали о детстве Пушкина, о его няне Арине Родионовне, привившей ему любовь к сказкам. Библиотекари вместе с детьми вслух прочитали отрывок из поэмы «Руслан и Людмила» – знаменитое «У Лукоморья…». А затем одна викторина сменяла другую. В одной – нужно было угадать название сказки по прочитанному отрывку. В ходе викторины «Доскажи словечко» ребята угадывали слова, которыми заканчивались пушкинские строки. Викторина «Найди ошибку» вызвала наибольшие интерес: нужно было угадать в какой строке была сделана ошибка, и исправить её. В заключении конкурсной программы ребята поиграли в блиц-игру: нужно было быстро угадать героев сказок по описаниям. Можно смело назвать всех участников акции великолепными знатоками творчества Пушкина. Закончилась программа просмотром мультфильма «Сказка о рыбаке и рыбке» и подарками библиотеке рисунков и поделок, созданными самими ребятами.

Дарья Ставицкая,
библиотекарь 2-й категории