«КНИЖНОЕ ЛЕТО – 2018»

15 июня 2018 г. в Юношеской библиотеке им А.П. Гайдара стартовал конкурс летнего чтения «Книжное лето - 2018». 15 июня 2018 г. в Юношеской библиотеке им А.П. Гайдара стартовал конкурс летнего чтения «Книжное лето — 2018». В конкурсе могут принимать участие все желающие в возрасте до 14 лет.
В этом году конкурс проводится по трём номинациям.
1. Творческие работы на тему «Мой любимый сказочный герой».
К конкурсу принимаются рисунки в технике акварель или гуашь, формат А4. При подаче творческой работы на конкурс необходимо написать название работы, фамилию и имя автора, возраст.
2. Литературная работа на тему «Советую прочитать другу».
Это может быть эссе, отзыв или рассказ о любимой книге. Требования к оформлению творческих работ: принимаются работы только в электронном виде, объемом не более трех страниц. Адрес электронной почты библиотеки: gaidara-spb@mail.ru (с указанием в теме письма «На конкурс»). При подаче работы на конкурс необходимо написать название работы, фамилию и имя автора, возраст.
3. Конкурс среди читающих «Самый читающий!»
В данной номинации будет выбран читатель, прочитавший наибольшее количество книг в период летних каникул.
Конкурс проводится с 15 июня по 31 августа 2018 года.
Библиотека ждет ваши творческие работы и приглашает за новыми интересными книгами как своих постоянных читателей, так и тех, кто еще таковым не является. Все лето родители маленьких читателей смогут получить индивидуальные консультации библиотечных специалистов по вопросам выбора литературы по программам внеклассного чтения и о новинках современной детской литературы.
Все конкурсные работы будут оцениваться Жюри конкурса. Творческие работы будут демонстрироваться на выставке в Юношеской библиотеке им А.П. Гайдара.
Торжественное подведение итогов конкурса состоится 28 сентября в 18.00.
Победителей ждут дипломы и призы от библиотеки.
Дополнительная информация по телефону 235-35-96.

Кашпур Людмила Артуровна,
заведующая Юношеской библиотекой им. А.П. Гайдара