В ПЕТЕРБУРГЕ ВЫБРАЛИ ЛУЧШУЮ БИБЛИОТЕКУ

28 июня в Центральной городской публичной библиотеке им. В. В. Маяковского состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодного конкурса «Лучшая библиотека 2017 года», учрежденного Комитетом по культуре Санкт-Петербурга.

В этом году на конкурс было подано 138 заявок из 17 районов города, перед профессиональным жюри стояла непростая задача — выбрать лучших из лучших.
Библиотеки Централизованной библиотечной системы Петроградского района победили в нескольких номинациях.

В номинации «Event года для детей» первое место заслуженно получила Центральная районная детская библиотека (Большой пр., д.65) с краеведческим квестом «Клад Лопухинского сада».

Впервые на конкурсе была представлена номинация «Проект года для молодежи», где успешно дебютировала и заняла третье место 3-я районная библиотека (Троицкая пл., д.1) с проектом «Бегущая библиография».

В шорт-лист вошел выставочный проект библиотеки Кировских островов (ул.Кемская, д.8/3) и проект экологического праздника для детей «Робинзоны каменных джунглей» библиотеки им. Б.Лавренёва (наб.р.Карповки, д.28). Обе библиотеки получили Поощрительные дипломы.

Профессиональная компетентность библиотек Петроградского района позволяет достойно конкурировать с ведущими библиотеками города.
Поздравляем победителей и приглашаем всех в библиотеки района!