КТО ТАКОЙ МУМИ-ТРОЛЛЬ?

25 июля 2018 г. в Библиотеку им. Б. Лавренёва пришли юные гости из клиники «НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М. Горбачевой». Пришли не просто так, а чтобы познакомиться с очаровательными и очень гостеприимными жителями Муми-долины: Муми-мамой, Муми-папой и Муми-троллем, а также их друзьями и соседями. Вместе с библиотекарем ребята узнали, где раньше жили муми-тролли и кто является их предками, что нужно есть перед тем, как погрузиться в долгую зимнюю спячку, и как победить холодную жуткую на первый взгляд Морру.

После увлекательных историй, головоломок и викторин каждому участнику удалось запечатлеть в акварели одного – самого понравившегося! – из жителей долины и унести с собой на память.