ЖИВУ, ДЫШУ, ЛЮБЛЮ, ПИШУ…ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С ПИСАТЕЛЕМ ЕКАТЕРИНОЙ ЮДКЕВИЧ

13 июля в Летнем читальном зале на Елагином острове состоялась творческая встреча с писателем Екатериной Юрьевной Юдкевич.

Екатерина Юрьевна с раннего детства увлекалась литературой, много читала на русском и английском языках. Свои детские годы  она провела с прабабушкой – директором детского дома и учителем русского языка и литературы, в доме которой часто собирались ее повзрослевшие ученики. Это определило дальнейший выбор жизненного и творческого пути будущего писателя. По окончании школы Екатерина Юдкевич поступила на театральное отделение Ленинградского областного колледжа культуры и искусств, а потом на факультет журналистики Ленинградского Государственного Университета. Получив диплом, она твердо выбирает путь учителя.

На встрече с посетителями Летнего читального зала Екатерины Юдкевич презентовала свою книгу «Ступеньки в вечности», состоящую из рассказов и стихов. Екатерина Юрьевна, будучи прекрасным рассказчиком, и в совершенстве владея живым русским словом, умеет воплощать не только живые образы, но оттенки чувств и легкие мимолетные настроения. В авторском прочтении прозвучали теплые рассказы про маленькую девочку Люську, стихотворения из цикла «Былое, не забытое…» и другие произведения.

А в детстве всё было
Так просто, так просто,
Нам травы казались
Огромного роста,
В лугу васильковом
Мы в прятки играли,
Нас сочные стебли
Надежно скрывали…

Гости Летнего читального зала благодарили автора за живое общение и возможность познакомиться с новой книгой. Стихи Екатерины Юдкевич тронули каждого из присутствующих.
Если вы пропустили встречу с автором, не отчаивайтесь! С книгой Екатерины Юдкевич можно познакомиться в библиотеках Петроградской стороны.