ПОЭЗИЯ БЕЛЫХ НОЧЕЙ НА ЕЛАГИНОМ

К поэтическому концерту «Поэзия белых ночей» погода решила стать устойчиво хорошей. Елагин остров, спокойное солнце, хорошая компания и стихи, что ещё надо чтобы назвать вечер прекрасным?
Литературное объединение «Меловая черта» уже несколько лет подряд организует в Летнем читальном зале «Поэтические трибуны», где может показать своё творчество, в рамках заданной темы, не только участник литературного объединения, но и любой автор.
В этот раз в поэтической программе участвовали и сотрудники библиотеки Кировских островов, в исполнении Полины Ветровой прозвучали песни Булата Окуджавы, Визбора, Городницкого, Розенбаума, русские романсы и многие другие.

Дмитрий Севастьянов представил концертное литературно-музыкальное объединение «Lege Artis». Вероника Воронова исполнила песни о Ленинграде.
Ольга Игнатьева читала от литературного объединения «Карповка-28». Николай Сергеев читал свои стихи от проекта «Именинный пирог» (Проект о знаменитых именинниках библиотеки им. Пушкина)
Андрей Демьяненко представлял «Поэтический союз «Или».
Много было и участников «Меловой черты»: Виктор Соколов, Ксения Лаврентьева, , Татьяна Титова, Елена Беляева, Юрий Павлов, Валериан Параскев.
Звучали стихи о городе, белых ночах, о Родине, о детстве и детях. Читали как петербургские авторы, так и иногородние.
Дополнил музыкой поэзию  Игорь Петров.
Прозвучали и детские стихи в исполнении Тамары Второвой.
Обычно на таких вечерах преобладает любовная лирика, но в этот раз вся лирика была светлой и городской. Поэтому Игорь Кравченко – руководитель Меловой Черты – прочитал для завершения вечера поэму о любви. Трогательная метафорическая история протянутая через века нитками слов довершила эмоциональную палитру вечера.
Если вы любите поэзию и музыку, приходите к Поэтическим трибунам 9 августа 2018 года.
Вечер будет посвящён  памяти Александра Блока и Николая  Гумилёва.
Вход свободный!
Место встречи неизменно: Летний читальный зал на Елагином острове! Мы вас ждём!