ЦРДБ В ЛЕТНЕМ ЧИТАЛЬНОМ ЗАЛЕ

Завершилось недельное дежурство команды из Центральной районной детской библиотеки (Большой пр. П.С., 65) в Летнем читальном зале на Елагином острове.
Сотрудники библиотеки отработали пять дней (спасибо шикарной летней погоде), за это время в Летний читальный зал пришли более 500 посетителей, которые прочитали более 300 книг.
А еще состоялось 5 творческих мастер-классов для детей, на которые библиотекарей вдохновили замечательные детские книги: «Моя книга бабочек» Стефана Касты, «Как работает маяк» Романа Беляева и «Календарь Линнеи» Лены Андерсон. Так были изготовлены замечательные миниатюрные маяки, бабочки-махаоны, нарисованные цветным песком, ароматные картины, выполненные с использованием природных материалов: листьев, лепестков, шишек, пряностей и т.п.
Это было очень летнее дежурство с чудесным солнечным настроением.
А Летний читальный зал продолжает работу и ждет своих посетителей!