ДЕНЬ ЯПОНСКОЙ КУЛЬТУРЫ «КОГДА ЦВЕТЕТ САКУРА»

День японской культуры «Когда цветет сакура»День японской культуры
«Когда цветет сакура»
1 сентября 2018 года
12.00 – 18.00

2-я детская библиотека приглашает всех желающих принять участие в празднике «Когда цветет сакура», организованном в рамках общегородской акции детских библиотек «Мир знаний открывает книга». Акция проходит каждый год с различной тематикой. Тема этого
года — города, страны, континенты. Мы выбрали Японию. Ведь именно 2018 год объявлен перекрестным годом культуры Японии в России.

Что же будет происходить в этот день в библиотеке?
* В 12.00 мы расскажем о культурных традициях страны восходящего солнца, обычаях, одежде, письменности, театре, кинематографе и многом другом. Интересный факт: Знаете ли Вы, что японцы не дали названий месяцам. Дословно они говорят: первый месяц, второй месяц и т.д.

* В 12.30 начнется мастер-класс «Цветок сакуры». В последнее время стало модно дарить друг другу цветы, созданные из бумаги и обязательно своими руками. Способов изготовления очень много. Мы попробуем один из них.

* После мастер-класса необходимо отдохнуть и выпить чашечку чая. Конечно, как в Японии.

* В 14:10 гости праздника услышат японскую волшебную сказку «Украденный амулет» и создадут по ее мотивам аппликацию.

* Далее всех ждет японское искусство оригами. Сделаем журавлика.

* Завершает День японской культуры мульт-фейерверк знаменитого режиссера Хаяо Миядзаки.

Программа рассчитана на детей дошкольного и младшего школьного возраста.
Приходите, будет интересно!

Адрес: СПб, Кронверкский пр., д. 65