МИР ЗНАНИЙ ОТКРЫВАЕТ КНИГА

«МИР ЗНАНИЙ ОТКРЫВАЕТ КНИГА»

1 сентября 2018 г. сотрудники Юношеской библиотеки им. А.П. Гайдара вышли на Большой проспект Петроградской стороны и поздравили школьников с Днем знаний. Все дети получали памятные сувениры и буклеты о библиотеке. Самые активные и настойчивые пришли в библиотеку где прослушали рассказ о работе одной из старейших библиотек Петроградского района, о новых книгах на выставке и самой акции «Мир знаний открывает книга». В ходе литературной игры «Дальние страны» дети и взрослые совершили путешествие по станциям одноименных стран и континентов, узнали, как совершались географические открытия и посмотрели книги о самых знаменитых путешественниках. Многие книги посетители выставки взяли домой для чтения.