АКЦИЯ «ДЕНЬ ДОМА – 2018» В БИБЛИОТЕКЕ ГАЙДАРА

15 и 16 сентября 2018 г. для Юношеской библиотеки им. А.П. Гайдара были насыщенными. Третий год подряд библиотека принимала участие в городской историко-культурной акции «День Дома».
За два дня проведено 6 экскурсий, библиотеку посетило более 120 гостей. Новая программа состояла из трех виртуальных экскурсий. Ставшая уже традиционной экскурсия «История библиотеки и доходный дом купцов Колобовых», вызвала наибольший интерес жителей и гостей нашего города. Стало уже традицией, что на программы «Дня Дома» приезжают гости из Москвы. На новой виртуальной экскурсии «Архитектурное наследие Павла Мульханова» слушатели познакомились с архитектурным наследием техника-строителя Павла Мульханова, который построил в Санкт-Петербурге около ста домов. Основной акцент был уделен доходным домам, которые Павел Мульханов построил на Петроградской стороне. В рамках третьей экскурсии участники совершали удивительное путешествие в историю архитектуры Каменноостровского проспекта. В презентации были представлены уникальные фотографии и открытки начала ХХ века, что позволило взглянуть на любимый проспект другими глазами и узнать много интересных фактов.
За два дня библиотека не смогла вместить всех желающих. Поэтому, 29 сентября 2018 г. в 16.00 состоится Краеведческий вечер, в программе которого состоятся две экскурсии «Дня Дома». Запись по телефону: 235-35-96