МУЗЫКАЛЬНЫЙ МОСТ ДРУЖБЫ РОССИЯ-ИСЛАНДИЯ

18 октября в 18.30 в Белом зале Администрации Петроградского района (ул. Б. Монетная, д. 19) в рамках проекта «Музыкальный салон: Петербургская классика» состоится концерт «Музыкальный мост дружбы Россия–Исландия», посвящённый 75-летию дипломатических отношений между Россией и Исландией. В концерте прозвучит вокально-инструментальная сюита Д.Д. Шостаковича Семь романсов на стихи А. Блока ор. 127 (1967). Романсы исполнит руководитель проекта «Русский сувенир: Шостакович», лауреат международных конкурсов и премий, солистка «DreamVoices» (Рейкьянесбайр, Исландия) Александра Чернышова, колоратурное сопрано. В 2014 году певица вошла в десятку выдающихся исландцев JCI Iceland.
В концерте также примут участие артисты проекта «Музыкальный салон: Петербургская классика»: лауреат международных конкурсов и премий Ольга Ермакова (фортепиано); лауреат международных конкурсов, профессор Петербургской консерватории, доктор искусствоведения Андрей Иванов (виолончель); лауреат международных конкурсов Александра Коробкина (скрипка). Руководитель проекта, в рамках которого состоится октябрьский музыкальный вечер — Станислав Лямин. Концерт проходит при поддержке Посольства России в Исландии, Исландии в России, Общества Дружбы Россия-Исландия «ODRI», Музея Хальдоура Лакснесса-Gljúfrasteinn, а также артистов проекта «Музыкальный салон: Петербургская классика».

Вход свободный!
ул. Большая Монетная, д. 19