ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «ВМЕСТЕ ЯРЧЕ»

В сентябре и октябре 2018 года, на протяжении четырех недель в Центральной детской библиотеке Петроградского района проходили занятия в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче».

Сколько всего интересного ожидало юных читателей на этих встречах. Отправившись в приключение вместе с главным героем книги Агостино Траини «Необыкновенное путешествие синьора Капельки», ребята узнали о том, как они сами могут беречь воду. На мастер-классе «Тёплый дом» – говорили о важности сохранения тепла в квартирах и делали уютные бумажные домики для птичек. А с книгой Джоанны Коул «Волшебный школьный автобус: экскурсия в электрические поля» дети и их родители узнали откуда берется электричество, как его можно беречь и почему стоит быть осторожным с электрическими приборами. Заключительным мероприятием в рамках фестиваля стала экологическая игра «Порядок в мусорной корзинке». Вместе с героями книги Лины Жутаутэ «Тося-Бося и гном Чистюля» мы раскрывали секреты того, как наводить порядок в мусорной корзинке и при этом помогать планете.
Впереди читателей Центральной детской библиотеки на Большом проспекте Петроградской стороны, в доме № 65 ждут новые интересные встречи и праздники, где всем будет интересно читать и играть.

Анна Васенина,
методист