ШВЕДСКИЙ УГОЛОК

Шведский уголок  Генерального консульства Швеции в Санкт-Петербурге  (ул. Малая Конюшенная, 1-3)Шведский уголок Генерального консульства Швеции в Санкт-Петербурге
(ул. Малая Конюшенная, 1-3)

Встреча для родителей и педагогов,
посвящённая шведской детской литературе
в рамках проекта «Родителям вход разрешён»
Сотрудники Центральной детской библиотеки Петроградского района (Большой пр., д.65) о книгах для школьников 10-14 лет.
Именно в этом возрасте помощь родителям с выбором литературы для детей наиболее необходима. Библиотекари и психологи расскажут об особенностях переходного возраста и о том, как сделать так, чтобы ребенок не отвернулся от книги, какая литература будет соответствовать возрастному запросу современного подростка, может ли выбор литературы помочь сохранить контакт с родителями в этом возрасте и повлиять на общение со сверстниками.
Участники встречи познакомятся с творчеством современных шведских авторов: Марии Гриппе, Ульфа Старка, Мони Нильсон, Фриды Нильсон и смогут подобрать книгу для самого требовательного юного читателя. Вход на мероприятие свободный, но требуется предварительная регистрация — https://shvedskydom-events.timepad.ru/event/822984/