ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЮНОШЕСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМ. А.П. ГАЙДАРА

Весь день 15 октября Юношеская библиотека им. А.П. Гайдара встречала гостей и читателей чтобы вместе отметить свой 88-й день рождения. За прошедшие годы библиотека не раз меняла свой статус и название, но никогда не покидала своего первоначального адреса и никогда не была покинута читателями.
На празднике звучали поздравления и пожелания, которые поместили в «капсулу времени». Капсулу вскроют только в 90-летний юбилей библиотеки – 15 октября 2020 года. Все гости смогли побывать на экскурсии по библиотеке и перенестись в другую эпоху, прикоснуться к архитектурному наследию Петроградской стороны.
Выход на библиотечный балкон в необычайно «летний» октябрьский вечер будет всеми вспоминаться по сделанным фотографиям. Дружеское чаепитие и обсуждение планов на будущее давало надежду, что всё только начинается…