ИТОГИ КОНКУРСА «КНИЖНОЕ ЛЕТО – 2018»

28 сентября 2018 г. в Юношеской библиотеке им. А.П. Гайдара подведены итоги конкурса летнего чтения «Книжное лето – 2018».
В конкурсе, который проводился с 15 июня по 31 августа 2018 года, принимали участие читатели библиотеки в возрасте до 14 лет. Основными целями конкурса чтения были: повышение детской читательской активности, развитие читательских интересов, воспитание культуры чтения, популяризация лучших произведений отечественной и зарубежной детской литературы, возрождение культуры семейного чтения. Конкурс проводился по двум номинациям: Творческие работы на тему «Мой любимый сказочный герой» и звание «Самый читающий читатель».
В конкурсе творческих работ на тему «Мой любимый сказочный герой» победили воспитанники Детского сада № 45: Скаковская Полина (творческая работа «Золушка»), Бондаренко Роман (творческая работа «Царевна-лягушка»), Кузов Максим (творческая работа «Золотая рыбка»).
Для того, чтобы выявить самого читающего, ведущий библиотекарь детского абонемента Зотова С.В. сделала подробный анализ всех читательских формуляров, выявила самых активно читающих детей. Абсолютной победительницей конкурса стала пятый год подряд Некрасова Софья, ученица 7-го класса школы № 84. За лето 2018 года она прочитала более 120 книг различной тематики. Также самыми читающими в 2018 году стали: Голованова Мария, Матвеюк Юля, Курдяева Мария, Трубицына Нина, Ломоносова Ксения, Аксёнова Ксения, Николаева Василиса, Шван Эмма и Фадеев Александр.
Все победителей получили поздравления и подарки. А Библиотека ждет своих прежних и новых читателей за новыми книгами.