«ПОДАРОК МАМЕ» В БИБЛИОТЕКЕ ИМ. Б. ЛАВРЕНЕВА

17 ноября 2018 г. – за неделю до Общероссийского Дня матери – в библиотеке им. Б. Лавренёва собрались юные читатели. Собрались не просто так, а чтобы подготовить лучшие подарки самым дорогим людям на свете – мамам. Но где же взять такой подарок? Для ответа на этот вопрос детям пришлось отправиться в далёкое путешествие.

За извилистыми фьордами, окруженными густым лесом, в уютном одиноком домишке встречала гостей скандинавская девочка Хильда из комиксов замечательного автора Люка Пирсона. Девочка с голубыми волосами, которая любит рисовать камни и гулять в лесу, познакомила гостей вечера с настоящими монстрами, которые водятся в округе. Но не пугайтесь, они оказались совсем не страшные, а очень дружелюбные. Мамы-монстры показали, как тяжело справляться с маленькими монстриками, ведь у них так много рук, ног и глаз, да и шерсти гораздо больше, чем у людей. Рассказали о таких монстриках, как Лень, Грязнуля и Обижулька, которые иногда заводятся даже у самых хороших деток и рассказали, как с ними бороться.

В конце все вместе «испекли» вкуснейшие кексы с землёй и червяками и нарисовали чудные открытки для любимых мам.

Надежда Гриценко,

библиотекарь Библиотеки им. Б. Лавренева