КОЛЛЕГИ КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА В ЮНОШЕСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ ИМ. А.П. ГАЙДАРА

23 октября 2018 г. сотрудники Юношеской библиотеки им. А.П. Гайдара принимали в гостях коллег из Калининского района Санкт-Петербурга в рамках семинара «Краеведение и патриотизм – главные аспекты работы современной библиотеки». В ходе семинара обсуждались следующие вопросы:
* Опыт работы с краеведческой и военно-патриотической литературой;
* Воспитательная роль библиотеки в патриотическом воспитании детей;
* Информационные технологии в библиотеке, как средство привлечения и информирования молодых пользователей.
С приветственным словом к участникам семинара обратилась заведующая методическим отделом ЦБС Петроградского района Т.Ю. Гизуля. Об опыте работы с краеведческой и исторической литературой рассказала заведующая Юношеской библиотекой им А.П. Гайдара Л.А. Кашпур. Отдельной внимание было уделено опыту работы с военно-патриотической литературой, как источника формирования гражданских и патриотических качеств молодежи. О работе библиотек ЦБС Петроградского района в сети Интернет, о создании современных библиотечных сервисов для пользователей рассказала Ю.В. Нарушина, главный библиотекарь ЦБС Петроградского района.

Кашпур Людмила Артуровна,
заведующая Юношеской