КОНКУРС ЧТЕЦОВ «РАЗУКРАСИМ МИР СТИХАМИ»

21 ноября 2018 г. в Юношеской библиотеке им. А.П. Гайдара состоялся районный этап IV городского конкурса чтецов «Разукрасим мир стихами» – мероприятие по выразительному чтению стихотворений современных детских петербургских поэтов среди учащихся начальных классов образовательных учреждений Санкт-Петербурга. В районном этапе приняли участие 19 учащихся из трех школ Петроградского района. Члены жюри оценивали выступление участников по десятибалльной системе по следующим критериям: знание текста, осмысленность исполнения, выразительность, эмоциональность и, конечно, артистизм. Выбрать победителей, и присудить первое место было очень сложно. Председателем жюри был замечательных писатель, членСоюза писателей России – Сергей Булыгинский. Победителями конкурса стали участники, набравшие максимальное количество баллов:

— среди учащихся первых классов – Шараев Михаил, 1-А класс, гимназия № 67. Педагог Игнецова Екатерина Геннадьевна. Стихотворение Владимира Орлова «Сказка о стеклянном человечке»– 110 баллов;

— среди учащихся вторых классов – Щурова Мария, 2-А класс, гимназия № 67. Педагог Евдокимова Виктория Владимировна. Стихотворение Михаила Яснова «Кисуня и крысуня»– 114 баллов;

— среди учащихся третьих классов – Злочевский Артём, 3-Б класс, гимназия № 67. Педагог Нестерова Татьяна Анатольевна. Стихотворение Сергея Булыгинского «Страшилка для девочки с первой парты»– 116 баллов;

— среди учащихся четвертых классов – Щипунова Мария, 4-Б класс, гимназия № 67. Педагог Мухетдинова Нелла Дмитриевна. Стихотворение Людмилы Фадеевой «Беседа»– 108 баллов.

Кашпур Людмила Артуровна,

заведующая Юношеской библиотекой им. А.П. Гайдара