АКЦИЯ «БРОСЬ МЫШКУ, ВОЗЬМИ КНИЖКУ!»

2-я детская библиотека и Подростково-молодежный клуб «Звездочка» провели важную социально-значимую акцию «Брось мышку, возьми книжку!» в одной из гимназий Петроградского района.

Многие современные родители обеспокоены повышенным вниманием своих детей к компьютерам и другим гаджетам. Конечно, без компьютерных технологий сейчас невозможно и наши дети часть информационного будущего планеты. Но, тем не менее, чтение книг и созидание – важнейшие компоненты нашей жизни.

Именно этому и была посвящена Акция, в которой приняли участие 60 школьников. Каждому из них было предложено изготовить яркие и необычные закладки для книг. Закладки в виде зайки, монстрика и лягушки  станут прекрасным украшением любимых книг первоклашек. А четвероклассники «печатали» собственную книгу со смыслом, оформляли ее обложку, а также тщательно продумывали содержание. Книга получилась не простой. Это не просто книжный текст, а книга, наполненная известными мудрыми высказываниями литературных героев.

Ребята также познакомились с необычными книгами, принесенными из 2-й детской библиотеки. Одна из них – «Роботы в пижамараме». Создатели книги французские художники-аниматоры Микаэль Леблон и Федерик Бертран знакомят детей с интересной техникой теневого кино. Стоит открыть книгу и герои на страницах оживают.

Ирина Бойцова,

заведующая 2-й детской библиотекой