ВЕЧЕР ПОЭТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ «ОТ НОТЫ ДО ДО НОТЫ ПОСЛЕ»

22 декабря 2018 г. в Юношеской библиотеке им. А.П. Гайдара состоялся концерт Александра Джигита – замечательного петербургского композитора и исполнителя. Концерт проходил в канун новогодних праздников и стал подарком для читателей и гостей библиотеки. Александр Джигит регулярно выступает в концертных залах и музейных пространствах Санкт-Петербурга. Источник его вдохновения – поэзия классическая и современная. Композитор написал музыку к более двухста песен на стихи поэтов «золотого» и «серебряного» веков, а также наших современников. В 2014 году фонд поддержки современной поэзии назвал композитора «официальным голосом Петербургской поэзии», и Александр Джигит по праву носит этот титул.

На вечере Александр исполнил свои лучшие песни и романсы на стихи А. Пушкина, Н. Гумилева, О. Мандельштама и других замечательных поэтов. Особенно понравились слушателям романсы на стихи петербургского поэта Виктора Ширали.