МИСТЕРИЯ В БИБЛИОТЕКЕ НА КИРОВСКИХ ОСТРОВАХ

В Библиотеке Кировских островов 09 декабря 2018 г. начал жить новый проект «Вернисаж на островах».

Театр «Вернисаж на Островах» сегодня – это литературная кино-фото-мистерия. Открытием стал образ Воланда из вечного романа М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита»: «Воланд – фотоувеличение образа».

Гостей первого «Вернисажа на островах» порадовали яркие образы романа в сочетании с актерскими работами, презентацией и музыкой композитора Игоря Корнелюка. Все это стало настоящим сюрпризом для ценителей театрального и музыкального искусства.

В открытии проекта участвовали: актриса театра «Вернисаж» Юлия Чмых от имени Маргариты рассказала часть ее истории, заслуженный артист России Леонид Мозговой, певец, музыкант Михаил Новицкий и авторы-исполнители Сергей Шорников и Валерий Егоров. Художественный руководитель проекта, постановщик и режиссер: фотохудожник и писатель Юрий Пантелеев.

Следующая встреча в рамках проекта «Вернисаж на островах» состоится 27 января в 16.00. Это будет  вечер интерактивных представлений в фотографиях – «Театральные зарисовки» – тема мистического Петербурга в творчестве писателей Юрия Пантелеева и Павла Алексеева и литературный фотоспектакль «Блокада, Любовь и победа!».