ВЕСЕЛЫЕ РАССКАЗЫ НИКОЛАЯ НОСОВА В БИБЛИОТЕКЕ

Вся неделя с 26 по 30 ноября 2018 г. во 2-й детской библиотеке была посвящена юбилею одного из любимых детских писателей Николаю Николаевичу Носову, которому исполнилось 110 лет.

В нашей стране нет ни одного человека, кто не знал бы имени Носова. На его книгах выросло несколько поколений юных читателей, которые, повзрослев, с удовольствием читают книги Носова своим детям и внукам. Вместе с ними они с упоением перечитывают смешные и поучительные рассказы о фантазерах, живую шляпу и Мишкину кашу.

Интересы и поступки носовских героев, их побуждения и душевные качества, их взаимоотношения: честность, взаимовыручка, находчивость – все это не зависит от времени. И детские рассказы Носова – это талантливо написанные веселые, увлекательные истории о замечательных ребятах, это классика детской литературы, они навсегда вошли в её золотой фонд, без преувеличения став национальным достоянием России.

В библиотеке ребята участвовали в увлекательной викторине по произведениям Носова, составляли книжку с иллюстрациями и названиями рассказов любимого автора, слушали и говорили о биографии писателя.

Ирина Бойцова,

заведующая 2-й детской библиотекой