ПУТЕШЕСТВИЕ ПО НОВОГОДНИМ И РОЖДЕСТВЕНСКИМ СКАЗКАМ

20 декабря 2018 г.  в Юношескую библиотеку им. А.П. Гайдара пришли учащиеся  школы № 86 Петроградского района на занятие, посвящённое наступающим новогодним и рождественским праздникам. Дети с большим интересом познакомились с выставками новогодних открыток, а у стенда, посвященного творчеству А.П. Гайдара, узнали новогоднюю историю Чука и Гека.

На детском абонементе гостей ждали книжные новинки,  волшебные зимние и рождественские  сказки.  Более подробно ребята познакомились с  книгами о чудесах и приключениях, которые обязательно происходят в Новый год: «Легенда о Рождественской розе С. Лагерлеф», «Приключения новогодних  игрушек» Е. Ракитиной, «Котофеи и новогоднее чудо» О. Фадеевой, «Уши королевы Берты» А. Никольской, «Каждый год Новый год» Тарлет Эвы и многими другими.

Библиотекарь Юношеской библиотеки им. А.П. Гайдара

Золотова Светлана Витальевна